Esempio:
Una mamma va al mercato e compra 2 kg di mele, 3 kg di pere e 5 kg di patate. Sapendo che rispettivamente le mele costano 2€ al kg, le pere 2,50 e le patate 1, quanto pesa il fruttivendolo???
Esempio:
Una mamma va al mercato e compra 2 kg di mele, 3 kg di pere e 5 kg di patate. Sapendo che rispettivamente le mele costano 2€ al kg, le pere 2,50 e le patate 1, quanto pesa il fruttivendolo???
....noi siamo il suo lascito. Lui è LEGGENDA!
Illumina l'ascurità.
risposta esatta enver. fai una domanda e segnati 1 punto e riporta anche il mio punto cosi man mano riportiamo la classifica avanti
ma xke scusa la mia domanda sul concept 3+1 non era inerente alla 500? scusa la 500 è nata dal concept 3+1... non ti capisco....
rapper29 = 1pt
enver = 1pt
DOMANDA:
13,16,03,08,144.969,-37.844 ?